12:26 Янтиковские районные интеллектуальные игры

В  целях  раннего   выявления  наиболее  одаренных учащихся  по  основным  дисциплинам (математика, русский язык, литература, чувашский  язык, окружающий  мир)  в Янтиковском районе проведены индивидуальный и групповой туры III районной интеллектуальной игры (олимпиады) младших школьников.

16 марта проведён индивидуальный тур в МОУ «Янтиковская СОШ», 23 марта групповой тур в методическом кабинете РОО.

В личном первенстве активное участие приняли 99 учащихся из всех 13 общеобразовательных школ района.

Интеллектуальная игра младших школьников активизировала деятельность педагогических работников, родителей по созданию необходимых условий для развития личности учащихся и выявила заслуживающий внимания педагогический опыт   работы учителей  начальных классов  МОУ  «Шимкусская СОШ», МОУ «Янтиковская СОШ», МОУ « Чутеевская СОШ». и МОУ «Можарская  СОШ».

Проведение игр (олимпиад) позволяет найти моменты в обучении младших школьников, на которые следует обратить внимание  в дальнейшем.

Победителями игры признаны:

-          команда Шимкусской средней общеобразовательной школы, занявшая I  место;

-          команда Янтиковской средней общеобразовательной школы, занявшая II место;

-          команда Чутеевской средней общеобразовательной школы, занявшая III место.

Победители награждены дипломами отдела образования, молодёжной политики, физкультуры и спорта и сладкими призами.

24 марта 2005