14:00 Республиканская передвижная выставка в Янтиковском районе

На фронтах Великой Отечественной войны из Янтиковского района воевало 5429 человек, не вернулись с поля боя 3156. Родина по достоинству оценила подвиг своих сыновей и дочерей. 3712 уроженцев района награждены боевыми орденами и медалями, а Петру Бухтулову и Семену Коновалову присвоено звание Героя Советского Союза.

В Янтиковский народный краеведческий музей поступила республиканская передвижная выставка под названием «Герои возвращаются». Создана она из фондов Чувашского национального музея. На выставке представлены документы, фотоматериалы, макеты боевой техники времен Великой Отечественной войны.

Выставка будет экспонироваться 27 марта в районном Доме культуры, где в этот будет проходить фестиваль «Салют Победа», а с 1 по 29 апреля в краеведческом музее.

24 марта 2005