Награды ветеранам

Село Яншихово-Норваши один из крупнейших населенных пунктов Янтиковского района.

603 человека ушло на фронта Великой Отечественной войны из этого села и 224 из них не вернулись с полей сражения. Многие семьи потеряли на войне по 3 и более человек. Из семьи Яршан погибли 5 человек, глава семьи и 4 сына.

Много народу собралось сегодня в сельский Дом культуры: пожилые, молодежь, школьники. 121 участники войны, труженики тыла, вдовы удостоены юбилейной медали «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».

В торжественном мероприятии по случаю вручения медалей принял участие глава администрации Янтиковского района А.В. Данилов. Он тепло поздравил всех ветеранов с получением государственных наград. В связи с тем, что в этом году исполнилось 70 лет Янтиковскому району, он рассказал об его истории.

Для участников встречи коллектив художественной самодеятельности дал праздничный концерт.

24 марта 2005