19:01 Фестиваль "Салют Победа" прошел в Янтиковском районе

19:01 Фестиваль  "Салют Победа" прошел в Янтиковском районе

В Янтиковском районном Доме культуры прошел фестиваль народного творчества «Салют Победа», посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Культурная программа районного фестиваля началась со знакомства зрителей и гостей с республиканской передвижной выставкой «Герои возвращаются», выставкой музейных экспонатов, а также с выставкой произведений мастеров декоративно-прикладного искусства района. Тут же военными маршами встречал гостей духовой оркестр районной детской школы искусств. Открыл фестиваль театр теней, совмещенный с показом кадров военной кинохроники. Героико-патриотический блок продолжили обширная программа, которая содержала данные из истории района об участии наших земляков в Великой Отечественной войне.

Свое творчество продемонстрировали лучшие художественные коллективы клубных учреждений и организаций района.

28 марта 2005