Вручение юбилейных медалей продолжается

В с. Алдиарово и д. Нюшкасы Янтиковского района состоялось вручение  юбилейных медалей «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» участникам войны, труженикам тыла. Из с. Алдиарово на фронт ушло 170 человек и не вернулось с полей сражения 96, а из д. Нюшкасы ушло 94, не вернулось 48.

Юбилейных медалей удостоились из этих населенных пунктов 51  ветеран. В д. Нюшкасы живет участник Парадов Победы 1945 и 2000 годов Василий Павлович Павлов. Он награжден многими боевыми орденами и медалями. Несмотря на свой преклонный возраст Василий Павлович ведет общественную работу по воспитанию подрастающего поколения. По территории этих населенных пунктов проходит линия оборонительных сооружений, построенных в 1941 году.

Государственные награды ветеранам вручил глава администрации Янтиковского района А.В. Данилов. Он тепло поздравил участников встречи с получением высоких наград. В связи с 70-летием образования Янтиковского района Анатолий Васильевич остановился на истории его становления, ознакомил с итогами социально-экономического развития. Рассказал о проводимых мероприятиях по подготовке и проведению дня Победы.

Коллектив художественной самодеятельности Алдиаровского сельского Дома культуры участников торжественного мероприятия порадовал концертом.

31 марта 2005