13:11 Мастер бисерных дел Янтиковского района

Васильева Надежда Николаевна работает педагогом дополнительного образования отдела образования Янтиковского района с 1996 года. Педагог 1-ой категории. Ведёт кружок «низание бисером» с 1998 года. В 2004 году ей присвоили звание - мастер народных художественных промыслов Чувашской Республики.

В работе с детьми она решает проблемы сохранения, изучения и творческого использования народного искусства, опираясь на традиционную культуру, как универсальную основу воспитания подрастающего поколения.

Кружок «Низание бисером» посещают 48 учащихся по трём возрастным группам: младшая, средняя, старшая. В МОУ «Турмышская СОШ», МОУ «Ивановская ООШ» имеются филиалы вышеназванного кружка. Детям нравится работать с бисером, на глазах у ребят создаются великолепные произведения творчества. Воспитанники Надежды Николаевны принимают участие в районных и республиканских конкурсах, выставках.

04 апреля 2005