Руководители и специалисты Янтиковского района проходят обучение по охране труда

Состояние охраны труда во многом определяется обученностью персонала правилам безопасности, отношением руководителей к вопросам учебного обеспечения специалистов и работников. На основании Федерального Закона «Об основах охраны труда в РФ» все специалисты, в том числе и руководитель, обязаны пройти один раз в три года обучение и проверку знаний требований охраны труда.

В настоящее время в Янтиковском районе совместно с учебным центром по охране труда  Чувашского ЦНТИ организовано обучение на курсах по охране труда руководителей предприятий и организаций всех форм собственности, специалистов, членов комиссий по ОТ, уполномоченных лиц. В группе занимается 30 человек.

06 апреля 2005