Янтиковцы в с. Шоршелы

Детская организация МОУ «Индырчская СОШ» Янтиковского района «Альтаир» побывала на родине космонавта А.Г. Николаева на первом республиканском слете отрядов юных космонавтов и знатоков космоса. В программе слета были презентация отрядов юных космонавтов «Нас зовут космические дали», творческие конкурсы стихов о космосе, космонавтов, конкурсы авторской песни.

В игровой программе «Приглашает космодром» ученица Индырчской  школы Семенова Екатерина завоевала диплом III степени Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, а в секции «Литературная» Хайдукова Анна – диплом I  степени.

В этот день 75 детей из Янтиковского района приняли участие на митинге, посвященного Дню космонавтики. Все они посетили музей космонавтики.

13 апреля 2005