Конкурс социальных работников Янтиковского района

В Янтиковском районе проживают 5247 пенсионеров, в том числе 151 участник Великой Отечественной войны, 2933 тружеников тыла, 1442 инвалида общего заболевания.

240 пожилых и инвалидов не имеют детей и близких родственников. Все они взяты на учет, из них 150 человек обслуживаются на дому социальными работниками отделений социальной помощи центра социального обслуживания. отдела соцзащиты населения.

Сегодня состоялся конкурс социальных работников, посвященный 60-летию Победы и 70-летию образования Янтиковского района. На конкурсе участвовали 6 представителей этой гуманной профессии. Конкурс проходил под девизом «Любить, ценить, беречь поколение победителей».

Участницы соревновались на конкурсах теории и практики социальной работы, в умении рукодельничать, готовить кулинарные изделия. Особенностью конкурса стало представление домашнего задания- рассказ о ветеране Великой Отечественной войны.

В конкурсе активно участвовали социальные работники Новобуяновского, Норвашкошкиского, Шимкусского домов ветеранов.

Победительницей стала соцработник по с.Янтиково Лорена Геннадьевна, которая будет представлять Янтиковский района на республиканском конкурсе.

14 апреля 2005