10:24 Янтиковцы готовятся к весеннему севу

В администрации Янтиковского района состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и обслуживающих их отраслей по подготовке и проведению весенне-полевых работ. На совещании рассмотрены готовность сельскохозяйственной техники, обеспеченность семенами и горюче-смазочными материалами, укомплектованность механизаторскими и другими кадрами в разрезе каждого хозяйства. Также обсуждены вопросы ускорения по получению кредита для проведения весеннего сева. На сегодня готовность техники составляет 70 %, обеспеченность ГСМ 25 %, удобрениями 22 %.

Вел совещание первый зам. главы – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Янтиковского района В.А. Ванерке. На совещании принял участие представитель министерства сельского хозяйства Чувашской Республики Н.И. Иванов.

15 апреля 2005