09:11 Совещание руководителей школ Янтиковского района

На базе ресурсного центра МОУ «Янтиковская СОШ» состоялось совещание руководителей образовательных учреждений района. На совещании рассмотрены итоги первого года эксперимента профильного обучения в образовательных учреждениях района, вопросы предпрофильной и профильной подготовки. По первому вопросу выступила ведущий специалист отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Э. Николаева. В эксперименте участвовало 12 школ. Отдел образования вместе с педагогическими коллективами, администрациями школ, родителями учащихся проделали работу в рамках профильного обучения. Учащиеся 9-х классов района имеют четкое представление о будущих своих профессиях, какими качествами должен обладать человек, имея ту или иную профессию.

По второму вопросу выступила зам. директора по учебной части МОУ «Янтиковская СОШ» З. Иванова. В школе педагогическим коллективом были разработаны 17 видов элективных курсов по разным предметам, заведены на каждого учащегося папки с индивидуальными достижениями.

Итоги совещания подвел зам. главы - начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта администрации района В.Я. Шакров.

20 апреля 2005