09:42 День министерств в Янтиковском районе

В Янтиковском районе прошел День Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики.

Группу в составе 10 человек возглавил первый заместитель министра культуры В.С. Бондарев.

Представители министерства и администрации района в составе 6 групп выехали в населенные пункты района на встречу с населением.

Группа во главе зам. главы - начальника отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта администрации района В.Я. Шакрова, заместителя министра В.С. Бондарева, председателя комитета Госсовета ЧР по культуре, образованию, науке и национальной политике Е.Д. Сергеевой посетила МОУ «Янтиковская СОШ», редакцию газеты «Ял есчене». Первый зам. главы администрации района В.А. Ванерке, заместитель министра М.Н. Краснов встретились с коллективом МОУ «Яншихово-Норвашская СОШ» и пожилыми людьми дома ветеранов д. Норваш-Кошки. Представители министерства участвовали в 18 встречах, ответили на многочисленные вопросы населения.

Для клубных и библиотечных работников организована рабочая встреча с представителями министерства. Встречу открыл глава администрации Янтиковского района А.В. Данилов. На встрече обсуждены вопросы организации работы культработников в современных условиях.

Для населения был организован прием граждан по личным вопросам.

21 апреля 2005