10:14 Единый информационный день в Янтиковском районе

По традиции в Янтиковском районе прошел информационный день. Десять информационных групп выехали в населенные пункты района. Прошли встречи в производственных коллективах сельскохозяйственных предприятий, учреждениях образования и здравоохранения. Члены информгрупп также посетили участников войны на дому.

На информационном дне рассмотрели итоги социально-экономического развития района в I квартале текущего года, обсудили план мероприятий по проведению Дня дерева 29 апреля 2005 года. Довели до населения информацию о государственных символах Чувашской Республики и значение проведения Дня чувашского языка.

В ходе встреч жители района поднимали вопросы улучшения в обеспечении бесплатными лекарствами, выделения бюджетных средств для организации горячего питания в школах.

В некоторых населенных пунктах просили возобновить работу фельдшерских пунктов, требовали улучшения работы по обеспечению промышленными товарами. Во время встреч члены информационных групп ответили на вопросы населения.

21 апреля 2005