13:37 В Янтиковском районе прошел конкурс стихотворений, посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

По инициативе и при поддержке Федорова Павла Александровича, активного пропагандиста здорового образа жизни, нашего земляка, второй раз проводился конкурс стихотворений учащихся общеобразовательных школ района на патриотическую тему. В этом году он посвящался 60-летию Победы в ВОВ. В связи с этим по району был издан приказ от 24.02.05 г. № 53. Конкурс проводился в два этапа: первый (в школах) - 31 марта, второй (в районе) - 21 апреля. На конкурс были приглашены ветераны войны - Николаев Иван Николаевич, Иванова Людмила Ивановна, Семенов Александр Семенович.

В конкурсе участвовало 12 школ. Всего по району представлено 78 работ, самые лучшие работы отобраны на конкурс чтецов.

1 место в конкурсе заняли Хайдукова Анна МОУ «Индырчская СОШ», Борисов Андрей МОУ «Кармалинская ООШ».

2 место в конкурсе заняли Дмитриева Таня МОУ «Индырчская СОШ», Иванова Марина МОУ «Шимкусская СОШ».

3 место в конкурсе заняла Жаркова Ангелина МОУ «Можарская СОШ»

Все участники конкурса награждены дипломами отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта администрации Янтиковского района и призами. Списки победителей будут опубликованы в районной газете «Ял есчене».

22 апреля 2005