Собрание водителей Янтиковского района

Сегодня в Янтиковском районном Доме культуры состоялось собрание водителей района по итогам 2004 года. С анализом об итогах деятельности ГИБДД, состоянии автотракторного парка предприятий и организаций, безопасности дорожного движения выступил начальник ОГИБДД Янтиковского РОВД В.В. Федоров.

За 2004 год в районе зарегистрировано 10 ДТП, а в 2003 году-12, при которых погибло 3 человека.

В целях профилактики и предотвращения дорожно-транспортных происшествий постоянно проводятся рейды. Контролируется состояние автодорог на территории района.

Привлекаются к строгой ответственности нарушители правил дорожного движения, пьяные за рулем. В целях обеспечения безопасности дорожного движения в районе создана комиссия. На собрании анализированы недостатки и упущения в разрезе каждого автохозяйства и определены мероприятия по их устранению.

В работе собрания приняли участие и выступили начальник МОТОР управления ГИБДД МВД ЧР С.Г. Викторов, председатель районной комиссии по безопасности дорожного движения Т.Е. Дьяконова, директор ОАО «Росгосстрах-Чувашия» в Янтиковском районе Г.Ф. Филиппов.

За безаварийную работу водители СХПК «Луч», «Красная Чувашия», «Шимкусский», им. Ленина награждены грамотами и ценными подарками.

22 апреля 2005