16:11 Чествование родного языка

25 апреля в Янтиковском районном доме культуры прошло мероприятие, посвященное Дню чувашского языка «Емерлехе упрар челхене». Организатором проведения данного мероприятия стали районный организационно-методический центр и районная дирекция культурных программ. Работниками центральной библиотеки была подготовлена выставка литературы «Таван челхе таса салкус». На праздник родного языка пришли учащиеся 9-11 классов Янтиковской средней общеобразовательной школы. Программа мероприятия была насыщенной - тут и беседа о чувашском языке, и о жизни и творчестве И.Я. Яковлева, и чтение стихов собственного сочинения учащихся школ района, и викторина на тему чувашского языка.

Читатели детской библиотеки организовали литмонтаж, выступили со сценкой «Вескен Васса».

Никитина Альбина Александровна, корреспондент районной газеты «Ял есчене», выступила со своим стихотворением о родном языке, рассказала о богатстве чувашского языка.

Активное участие приняли работники районного Дома культуры, которые исполнили чувашские народные песни. В этот день во всех филиалах ЦБС, в сельских клубах проходят мероприятия, посвященные Дню чувашского языка, оформляются книжные выставки, проводятся обзоры, беседы.

25 апреля 2005