11:09 Проверка готовности хозяйств Янтиковского района к весеннему севу

По сложившейся традиции перед весенним севом в Янтиковском районе проводятся взаимопроверки между соревнующимися сельскохозяйственными кооперативами. В ходе таких взаимопроверок изучаются готовность сельскохозяйственной техники, обеспеченность семенами и минеральными удобрениями. Особое внимание обращается на укомплектованность механизаторскими и другими обслуживающими кадрами. Руководители хозяйств при необходимости между собой договариваются о взаимопомощи во время весенне-полевых работ.

В настоящее время в районе готовность техники составляет 85 %, семенами хозяйства обеспечены полностью, наличие ГСМ составляет 45 % от потребности, пополнение ими продолжается. Хозяйства начали очищать поля от старой соломы.

26 апреля 2005