Обращение депутатов Собрания депутатов Янтиковского района по благоустройству и озеленению населенных пунктов.

Уважаемые жители района

Беречь природу – увидеть свой родной край благоустроенный и в зелени, иметь вокруг себя чистую воду, свежий воздух, плодородную землю – желанная мечта каждого человека.

Мы, депутаты Собрания депутатов, обращаемся ко всем жителям района внести свой посильный вклад, чтобы желанная мечта сбылась, чтобы активизировать работу по благоустройству и озеленению населенных пунктов в Год парков и садов, 60-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне, 70-летия образования района, 80-летия Республики.

Обращаемся к главам сельских администраций, руководителям предприятий, школ, организаций всех форм собственности, общественных объединений:

-           еженедельно проводить санитарные дни по благоустройству и очистке населенных пунктов, выделять транспорт для вывозки мусора на полигон твердых бытовых отходов;

-           заложить парки, аллеи в честь юбилейных праздников, памятных дат и событий.

-           активно включиться в смотры-конкурсы на присвоение званий «Лучший населенный пункт», «Лучшая улица», «Образцовый дом».

Обращаемся к ветеранам войны и труда передавать свой жизненный опыт молодым и внести свой посильный вклад в благоустройство и озеленение родного места проживания.

Призываем любителей природы от человека к человеку, от поколения к поколению передавать свои знания, свой жизненный опыт по приумножению красоты природы родного края, чтобы сделать свой двор, улицу, населенный пункт, район самым благоустроенным, увидеть их в зелени и в цветах.

«Посади дерево и сохрани его», - эти слова должны касаться каждого. Ни одно дерево, ни один кустарник не должен пропадать от потравы скотом, от порубки.

Надеемся и глубоко верим, что наше обращение услышит каждый житель района и примет самое активное участие в благоустройстве и озеленении своей улицы, своего населенного пункта, чтобы мог с гордостью сказать:

«В красоте природы моей малой родины есть и мой посильный труд»

17 мая 2005