Юные инспектора движения МОУ «Янтиковская СОШ».

МОУ «Янтиковская СОШ» давно почувствовала необходимость в использовании новых форм пропаганды безопасности на дорогах. Кроме класса ПДД и автодела действует отряд ЮИД. Они помогают проводить викторины, беседы, игры и т.д. Особенно весной, напоминают о правилах езды на велосипеде и самокате. Бывает, что выступают и перед взрослой аудиторией. Конечно, было бы наивно думать, что эта работа приносит 100- процентный успех. «Если мы сумеем уберечь хотя бы одного ребёнка, - значит, наш труд не напрасен!», таков девиз отряда ЮИД. Их знания и умения мы видим на районных и республиканских соревнованиях. Юные инспектора движения МОУ «Янтиковская СОШ» были неоднократными чемпионами в юидовском движении. В этом году отряд защищает честь района на очередной республиканской смотр-игре «Безопасное колесо». Отряд возглавляет учитель автодела Ю.В.Михайлов.

20 мая 2005