15:05 «Певец Тихого Дона»

24 мая Центральная модельная библиотека Янтиковского района провела литературно-музыкальный вечер, посвященный 100-летию со дня рождения Михаила Шолохова. Вечер начался с просмотра отдельных фрагментов видеофильма «Тихий Дон».

Зал оформлен портретом писателя и книжно-журнальной выставкой «Певец Тихого Дона». Ведущими вечера были библиотекари отдела обслуживания Данилова Л.Н., Дмитриева И.В.

Библиотекарь детской библиотеки Филиппова Н.П. увлекательно рассказала о жизни и творчестве Михаила Шолохова. Была проведена интеллектуальная игра с учащимися «Писатели и его герои»

Работники РДК порадовали собравшихся исполнением народных казачьих песен.

Мероприятие совпало с Днем славянской письменности и культуры. С информацией об истории возникновения славянской письменности и культуры выступила заведующая ИПЦ Соколова Н.Е.  Она также ознакомила с выставкой «Книжная Русь».

На вечере присутствовали учащиеся ЯСОШ, учителя, работники РДК.

24 мая 2005