По тропинкам родного края

При Янтиковской районной детской библиотеке в течение ряда лет действует клуб юных любителей природы «Родник». На занятиях клуба дети посредством книг, журналов и газет постигают тайны родной природы, для них проводятся викторины знатоков родного края, информационно-познавательные часы, устные журналы. Ребята мастерят поделки из природного материала, они представлены на выставках в библиотеке.

Сегодня юные любители природы, учащиеся 4 класса Янтиковской СОШ по инициативе работников детской библиотеки(зав. Н.И. Иванова) побывали с экскурсией на лесопосадке в районе известкового карьера. День был занят играми, конкурсами, викторинами. Дети погоняли футбольный мяч, покружились в хороводе, дали импровизированный концерт. Прогулка по родным местам пришлась по душе девчонкам и мальчишкам.

24 мая 2005