11:07 Янтиковцы достойно представили Чувашию на Спартакиаде России

В г. Йошкар-Ола с 21 по 25 мая проводилась Спартакиада молодежи России допризывного возраста Приволжского и Южного Федерального округов. В соревнованиях приняли участие команды 10 регионов. Команда Чувашской Республики состояла из юношей МОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района. В составе команды: Албутов Андрей, Александров Александр, Алексеев Анатолий, Васильев Артем, Иванов Игорь, Максимов Алексей, Марков Дмитрий, Михайлов Вячеслав, Павлов Михаил, Петров Дмитрий.

Соревнования прошли по трем видам: военизированная эстафета, военная подготовка и летний полиатлон.

В военизированной эстафете наша команда в составе Павлова Михаила, Максимова Алексея, Маркова Дмитрия заняла IV  место.

Военная подготовка представляла собой конкурс строя и песни и разборки-сборки автомата. В этом виде соревнования янтиковцы заняли II место. Особо следует отметить успешное выступление в соревнованиях по разборке-сборке автомата. Участник команды Максимов Алексей, выполнив это упражнение, достойно занял I место среди всех участников.

Не совсем удачно выступили в летнем полиатлоне, где наши юноши заняли только VIII место.

По суммам очков всех видов соревнований команда Чувашской Республики заняла IV место. За призовые места ребята награждены медалями и дипломами.

Команду к соревнованиям подготовили учителя А.А. Пимулин и М.Е. Алексеев

25 мая 2005