16:20 В Янтиковском районе открылись игры «Зарница» и «Орленок»

Сегодня в Янтиковском районе открылись районные финальные военно-спортивные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». Игры пройдут на территории Тюмеревской сельской администрации на живописном лесном массиве «Паснеры». В соревнованиях примут участие более 200 учащихся школ района. Все они размещены в палаточном городке. В течение трех дней зарничники и орлята покажут свои теоретические знания в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций, умение обращаться с оружием, оказать первую медицинскую помощь, померятся  силами в спортивных соревнованиях и т.д.

Военно-спортивные игры открыл и тепло поздравил участников заместитель главы – начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта В.Я. Шакров. Участников игр также поздравил ветеран Великой Отечественной войны П.А. Ананьев

26 мая 2005