10:23 День библиотек в Янтиковском районе

Свой профессиональный праздник – Общероссийский день библиотек библиотекари Янтиковского района отмечают одновременно в праздничной и рабочей обстановке. Идет подготовка к районному празднику песни, труда и спорта «Акатуй», который приурочен к 70 – летнему юбилею района. В первой части дня пройдет семинар работников культуры, где будут разучиваться произведения для исполнения на районном и республиканском празднике песни и труда.

Затем работники клубно-досуговых учреждений поздравят своих коллег с их праздником. Придут также отметить день библиотек истинные почитатели.

В районе функционирует 23 общедоступных и 12 школьных библиотек, где книги и газеты соседствуют с электронными носителями информации.

27 мая 2005