14:18 Конкурс среди животноводов Янтиковского района

Сегодня на базе молочно-товарной фермы СХПК им. Ленина Янтиковского района состоялся районный конкурс среди операторов машинного доения, на конкурсе приняли участие передовые доярки сельскохозяйственных предприятий. Конкурс состоял из трех частей: разборка и сборка доильного аппарата, доение коровы на время и количество, теоретическая часть. В ходе соревнования доярки показали свое мастерство в умении обращаться с доильными аппаратами, подготовке коровы к доению и уходу за животными. По итогам конкурса победителем признана Антонова Антонина Дмитриевна – доярка СХПК им. Ленина, второе место – Медведева Алина Леонидовна – доярка СХПК «Шимкусский», третье место – Васильева Вера Анатольевна – доярка СХПК «Красная Чувашия».

Параллельно прошел конкурс среди техников осеменаторов. Победителем среди них стала Павлова Галина Владимировна – техник-осеменатор СХПК им. Ленина, второе место – Александрова Любовь Васильевна - техник-осеменатор СХПК «Шимкусский», третье место – Федорова Любовь Алексеевна - техник-осеменатор СХПК «Красное Сормово».

Победителей и призеров тепло поздравил и вручил ценные подарки первый зам. главы – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия администрации района В.А. Ванерке.

Победители районного конкурса будут участвовать в республиканском конкурсе.

30 мая 2005