12:40 В Янтиковском районе праздник «Акатуй-2005» продолжается

Сегодня Янтиковский район проводит праздник песни, туда и спорта «Акатуй-2005», посвященный 60-летию Великой Победы и 70-летию образования района.

С утра на спорткомплексе звучит праздничная музыка, работает торговля. Открыты выставки изделий декоративно-прикладного искусства.

Праздник открывает глава администрации района А.В. Данилов. Под гимн  поднимается государственный флаг Чувашской  Республики. Анатолий Васильевич ознакомил с итогами весенне-полевых работ, социально-экономического развития района в текущем году. С праздником тружеников района поздравил и вручил государственные награды Чувашской Республики передовикам  министр труда, социальной и демографической политики ЧР В.В. Андреев. С поздравлением выступил председатель комитета аграрной политики и экологии А.П.Смалыкин.

Состоялось вручение ценных подарков передовикам производства. Коллективы художественной самодеятельности показали большой праздничный концерт. Много было спортивных мероприятий.

11 июня 2005