17:35 День медицинского работника в Янтиковском районе

Сегодня медицинские работники Янтиковского района отметили свой профессиональный праздник. В структуру лечебно-профилактических учреждений района входят МУЗ «Янтиковская ЦРБ», 4 офиса врачей общей практики, 17 фельдшерско-акушерских пунктов, 1 аптека. В системе здравоохранения занято 385 человек, в т.ч. 42 врача, 177 средний медицинский персонал. В настоящее время в районе действует 11 целевых программ, которые направлены на выполнение государственных гарантий в области здравоохранения. Из года в год увеличивается объем закупок медицинского оборудования, внедряются новые методы диагностики и лечения больных.

Сегодня люди в белых халатах по праву заслуживают всяческих похвал.

На торжественном мероприятии первый зам. главы администрации района В.А. Ванерке тепло поздравил всех медицинских работников и вручил Почетные грамоты самоуправления района.

16 июня 2005