Разновозрастные отряды МОУ «Шимкусская СОШ»

Учащихся школ МОУ «Шимкусская СОШ» Янтиковского района распределили на разновозрастные отряды. Всего работают 10 отрядов (учащиеся 1-8 классов). В каждом отряде по 13,14,15 человек, есть свой командир. К каждому отряду прикреплён 1 учитель-воспитатель. Отрядам дан план работы, который они по возможности и по интересам должны выполнить. Это сбор лекарственных трав, сбор макулатуры, сбор металлолома, проведение уличных субботников, помощь одиноким пенсионерам, спортивные состязания, различные развлекательные мероприятия, мероприятие познавательного характера, турпоходы. В лагере учат детей с интересом и пользой проводить свободное время, воспитывают в детях характер.

Два раза в месяц командиры отрядов отчитываются о проделанной работе, старшему вожатому. Проделанная работа фиксируется в журналах.

16 июня 2005