Футбол укрепляет дружбу не только соседними деревнями, но и районами

Уже многие годы традиционно в с.Алдиарово Янтиковского района после посещения кладбища в субботу перед Троицей молодежь села Алдиарово и д.Нюшкасы собирается на футбольном поле, чтобы состязаться между собой.

2003 году к ним присоединились спортсмены из. Беляево, с  прошлого года и Уразкасинцы. Все эти деревни входят Алдиаровскую сельскую администрацию.

И на этот раз спортсмены дружно подтянулись на к полю, а месте сними и болельщики. Жаль что Уразкасинцы не участвовали на этот раз, но приехали гости из Урмарского района – команда села Шоркистры.

Нюшкасинцы сыграв вничью 3:3 с командой Беляева победили по пенальтиям 2:1. Алдиаровцы обыграли команду Шоркистры 2:1. В финальной игре Алдиаровцы сыграв вничью с Нюкасинцами 1:1 обыграли по пенальтиям 2:0.

Кубок Святой Троицы остался у хозяев поля Алдиаровцев.

20 июня 2005