10:32 Жизнь лагеря «Енеш»

В Яншихово-Норвашской школе Янтиковского района во время летних каникул открылся лагерь “Енеш”. Сюда ходят 25 учащихся. Жизнь лагеря проходит очень интересно, насыщенно. Проводятся различные мероприятия. В первый же день открытия лагеря ребята ознакомились с режимом работы и планом лагеря. Ребята постарше работают на пришкольном участке. Полют лук, свеклу, морковь, сажают цветы. Дети собирают лекарственные травы.

В свободное время проводятся различные конкурсы: “Кто больше прочитал”, “Мисс Русалочка - 20О5”, “День Нептуна”. А также проводятся различные спортивные мероприятия: мини-футбол, «Веселые старты», эстафеты, турниры по шашкам.

Ребята вместе со старшей вожатой Степановой Л.Г. ходили в лес. В лесу провели КВН “Мой родной край”. Много говорили о богатствах родной природы, о ее охране.

В сельской библиотеке Дмитриева Н.Е. организовала просмотр детских фильмов с последующим обсуждением. А также она ознакомила ребят с новыми поступлениями детских книг.

Ребятам в лагере очень нравится. Начальник лагеря Ахметова А.Г. заботится о хорошем питании и приятном отдыхе детей.

23 июня 2005