09:57 Успешное выступление янтиковцев на фестивале "Араскал"

В 1986 году в Канашском районе состоялся первый фестиваль молодежи «Араскал». С тех пор флаг «Араскал» поднимался в Ядринском, Янтиковском, Чебоксарском районах.

25 июня делегация молодежи Янтиковского района побывала в с. Новое Чурашево Ибресинского района на республиканском фестивале молодежи «Араскал - 2005», проводимом в честь празднования Дня Республики и Дня Российской молодежи.

«Араскал – 2005» – это делегации 17 районов и городов республики. Общее количество участников - 464 человека, из них 224 – представители молодежного актива районов и городов, сельская молодежь Ибресинского района и студенческая молодежь г.Чебоксары.

Фестиваль проводился в режиме «он-лайн», то есть одновременно работали несколько площадок: конноспортивный турнир крестьянских лошадей «Кони Камаева поля», творческая площадка, «Спортивная эстафета», вольная борьба, армреслинг, поднятие гирей, стрельба из пневматической винтовки, дартс. По итогам выступлений янтиковцы были удостоены: Иванов Александр – 1 место  на творческой площадке в номинации «Авторское исполнение», Васильев Василий – 1 место в армреслинге, Петров Дмитрий, Алексеев Анатолий, Салмина Виктория, Васильева Анастасия – 1 место в «Спортивной эстафете», Павлов Василий – 2 место в стрельбе из пневматической винтовки, Васильева Анастасия – 3 место в дартсе. Также 10 представителей молодежного актива района были награждены грамотами Минобразования Чувашии в честь празднования Дня Российской молодежи.

27 июня 2005