11:45 Летний отдых детей МОУ «Можарская СОШ» Янтиковского района

В целях профилактики правонарушений, предупреждения детского травматизма, организации полноценного отдыха детей, охраны здоровья, поддержание культурного облика села созданы разновозрастные отряды в с. Можарки (9 отрядов), с.Гришино (1 отряд), д.Кичкеево (1 отряд). Выбраны командиры отрядов, включены наставники – учителя, воспитатели и некоторые работники школы и детского сада.

Работа отрядов начинается с ранней весны: уборка улиц, посадка деревьев, уход за палисадниками. И так дети в течение весенне-летнего периода участвуют в конкурсах «Самая чистая улица», «Мой палисадник», «Сбор лекарственных трав». Наставники и командиры проводят инструктаж по безопасности труда, по правилам поведения  в общественных местах, мерах предосторожности на дорогах, при купании. Дети составили свою культурную программу. С ранней весны учащиеся помогают одиноким престарелым людям и инвалидам. Школа получает благодарности от пожилых и престарелых.

27 июня 2005