16:49 Учреждения культуры Янтиковского района в республиканском конкурсе

Центральной избирательной комиссией ЧР с мая по  1 июля 2005 года был объявлен конкурс среди общедоступных библиотек республики по повышению гражданской правовой культуры избирателей. Цель конкурса - создание системы содействия правовому просвещению, повышению гражданской активности и правовой культуры населения.

В этом плане неплохо поставлена работа в Алдиаровской сельской библиотеке. Здесь был создан центр информатизации по вопросам проведения выборов, который работал в сотрудничестве с сельской администрацией и участковой избирательной комиссией. Работа по правовому просвещению населения не прекращается и в межвыборный период. Имеется стол справок по вопросам местного самоуправления, организуются выставки литературы по вопросам права, проводятся обзоры и беседы.

Клубные учреждения района участвуют в республиканской культурно-правовой акции «Молодежь и выборы». В клубно-досуговых учреждениях проведено анкетирование, касающееся проведению выборов. Итоги анкетирования будут представлены в республиканский Дом народного творчества.

30 июня 2005