17:00 Трудоустройство подростков в Янтиковском районе

Одним из направлений деятельности ГУ «Центр занятости населения Янтиковского района» является организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан. В настоящее время трудоустроено 255 подростков. Из них 115 ребят приняли участие в мероприятиях, связанных с подготовкой и проведением 60-летия Победы в Великой Отечественной войне, были заняты в благоустройстве памятников павшим воинам, оказывали помощь участникам ВОВ, труженикам тыла, вдовам.

Пик этой работы приходится на время летних каникул. В 8 подростковых трудовых бригадах работают 145 детей 14-17 лет. Учитывая возраст ребят, специалисты центра занятости совместно с работодателями стремятся подобрать им работу, не требующую особой подготовки. Ребята активно трудятся на прополке и поливе овощей, собирают лекарственные травы, проводят ремонтные работы в школах, занимаются благоустройством школьных территорий, парков и аллей.

За работу несовершеннолетние получают материальную поддержку за счет федерального бюджета.

30 июня 2005