08:19 Победная поступь юнармейцев Янтиковского района

Для юнармейцев Янтиковского района стало традицией побеждать на республиканских финальных играх юнармейского движения Чувашской Республики «Зарница» и «Орленок».

В д. Пояндайкино Шумерлинского района с 28 июня по 2 июля состоялись XXXVII  игры юнармейского движения, на которых команда «зарничников» заняла I место, а команда «орлят» - II  место.

Юнармейцы Янтиковского района отлично выступили в конкурсах «Огневой рубеж», «Статен и строен – уважения достоин», «Юнармейское троеборье», «Морское троеборье», «Один в поле не воин»,  «Марш-бросок с элементами полосы препятствий», «Безопасное колесо», «Вперед, юнармейцы». Отличились янтиковцы и во внеконкурсной программе, где заняли второе место в поиске подозреваемого.

Подготовкой юнармейцев Янтиковского района занимаются учителя физической культуры МОУ «Янтиковская СОШ» - Алексеев Михаил Егорович и Пимуллин Альфред Александрович.

Призом для «зарничников» станет отдых  в детском оздоровительном лагере «Артек», а для «орлят» - спортивное оборудование для школы. Специальным призом от Республиканского совета РОСТО был удостоен учитель физической культуры МОУ «Янтиковская СОШ» Пимуллин А.А. за многолетнее участие в играх. Командирскими часами от Военного Комиссариата Чувашской Республики был награжден Албутов Андрей за лучшее время в разборке и сборке автомата Калашникова.

05 июля 2005