08:28 Янтиковская ЦБС подводит итоги I полугодия

Библиотеки Янтиковской ЦБС продолжили работу по предоставлению населению библиотечных и информационных услуг. Велась дальнейшая работа по национальному возрождению, экологическому просвещению, нравственному воспитанию.

За первое полугодие 2005 года библиотеками обслужено 11274 читателя, выдано 178041 экземпляров книг. К 157-летию со дня рождения И.Я. Яковлева и ко дню чувашского языка библиотеки провели  познавательный урок «Таван челхе-таса салкус». Проводилась встреча за круглым столом «Быть здоровым - это стильно» с приглашением врачей Янтиковской ЦРБ. Библиотекари Тюмеревского, Ян-Норавшского филиалов и детской библиотеки приняли участие в республиканском конкурсе «Тропинками мастерства-2005», в номинациях «Мир детства», «История в лицах и документах». В честь 60–ой годовщины Победы во всех библиотеках прошел смотр-конкурс на лучшую книжную выставку «О мире и войне у книжной полки».

05 июля 2005