12:16 Яншихово-Норвашский детский сад на республиканском смотре-конкурсе «За здоровьем – в детский сад»

Конкурс проходил в 2 этапа. В первом туре конкурса, который проходил во всех районах и городах республики,  приняли участие 406 дошкольных образовательных учреждений, во втором, республиканском  туре - 62 детских сада. От Янтиковского района во втором туре принял участие Яншихово-Норвашский детский сад. Он стал победителем в номинации «Лучший сельский детский сад» и награжден спортивно-игровым оборудованием на сумму 14 тысяч рублей.

Смотр-конкурс показал усиление внимания педагогов, родителей и общественности к вопросам охраны жизни и здоровья детей, создания адаптивной образовательной среды для детей с особыми потребностями, улучшения медико-педагогического контроля за физическим развитием.

Воспитательно-образовательная работа в этом учреждении обеспечивает охрану жизни и укрепление здоровья, закаливание и физическое развитие ребенка, в нем отмечается заметное снижение заболеваемости воспитанников.

06 июля 2005