Управление пенсионного фонда в Янтиковском районе сообщает

За  январь-июнь т.г. в Управление  по вопросам обязательного пенсионного страхования и обеспечения  обратились  4376  человек.  Из общего  количества поступающих обращений  3658 (83,6 %) составляют обращения по вопросам пенсионного обеспечения.  На 1000  получателей пенсии в районе  приходится  677,5 обращений.

Наиболее часто в течение  отчетного периода  пенсионеры  района обращались  по вопросам:  выплаты пенсии  2063 (56,4 %) пенсионера,  назначения и  перерасчета пенсии 363 (9,9 %),  по вопросам ежемесячной денежной выплаты  472 (12,9 %) пенсионера.

Для получения  устных консультаций и разъяснений по отдельным вопросам пенсионного законодательства  обратились  за I полугодие т.г. 755 (20,6 %) пенсионеров.

По вопросам обязательного пенсионного страхования обратились в Управление 718 застрахованных лиц.   Наибольшее количество обращений: по вопросам выдачи страхового свидетельства  государственного  пенсионного страхования, заявления об обмене страхового свидетельства, оформления анкет для получения страхового свидетельства государственного пенсионного страхования   680 (94,7 %) застрахованных лиц. По  вопросам оказания адресной социальной помощи  обратились в Управление 21 пенсионер.

В ходе приема   удовлетворены просьбы 891 человека. 430 пенсионерам и застрахованным лицам даны разъяснения; назначено, пересчитано, выплачено пенсии, ЕДВ 1373 пенсионерам; принято заявлений об отказе набора социальных услуг  от 13 человек;   возобновлена выплата ЕДВ по поступившим документам, изменены категории льгот, способ выплаты  ЕДВ 225 пенсионерам; выдано справок о размере пенсии, пенсионных удостоверений  1444 пенсионерам.

13 июля 2005