11:36 Дела и планы ДКП

Янтиковская районная дирекция культурных программ – новое структурное подразделение, созданное согласно Указу Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова. Оно функционирует в районе с осени 2004 года и ведет активную работу по совершенствованию качества досуга, формированию системы ценностей культуры молодежи и взрослого населения района, эстетическому воспитанию зрительской аудитории. Деятельность дирекции способствует повышению художественного уровня мероприятий, развитию праздничной и концертной деятельности.

В активе ДКП конкурсно-развлекательные программы для молодежи «Империя красоты», «Сердце в подарок», «Первый парень на селе», районные театрализованные праздники «Прощай зима - матушка», «Осень-осень, в гости просим», «Семь Я» и другие. Большой вклад внесли специалисты ДКП в разработку и проведение районного (в рамках республиканского) фестиваля «Салют Победы», праздник песни, труда и спорта «Акатуй», празднование Дня Победы 9 мая 2005 года, республиканского фестиваля молодых исполнителей эстрадной песни «Анатри кевесем».

В ближайших планах дирекции культурных программ – выставка цветов и плодов «Дары осени» с соответствующей культурной программой и открытая концертная площадка и выставка творческих работ «Планета детей», посвященная началу учебного года.

12 августа 2005