15:42 Подготовка к Всероссийской сельскохозяйственной переписи

На основании Закона Российской Федерации «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи», во исполнение постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 30.06.2005 года №155 «О подготовке Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года в Чувашской Республике» и в целях своевременного выполнения комплекса работ по подготовке к Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории Янтиковского района 27 июля 2005 года принято постановление главы администрации района №296 «О подготовке Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года в Янтиковском районе». Образована районная комиссия по подготовке и проведению сельскохозяйственной переписи из 16 человек. Председателем комиссии является первый заместитель главы администрации района – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ванерке Владимир Алексеевич.

Подготовительные мероприятия в районе уже ведутся. Начаты работы по составлению списков личных подсобных хозяйств граждан, владеющих земельными участками или использующих эти участки, либо имеющие поголовье скота и списков садоводческих, огороднических, животноведческих и дачных некоммерческих объединений граждан. По этим вопросам 10 августа 2005 года администрация района совместно со специалистами Чувашстата в районе провели совещание с главами и специалистами сельских администраций.

Специалистами Чувашстата в районе совместно с уполномоченным и экономистом по вопросам сельскохозяйственной переписи проводятся проверки ведения похозяйственного учета в сельских администрациях района.

Подготовительные мероприятия к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года в районе продолжаются.

29 августа 2005