Все начинается с садика

С каждым годом возрастает количество автомобилей. Их нескончаемый поток все больше угрожает пешеходам.

ГИБДД принимает необходимые меры для нашей безопасности. Для водителей установлен строгий режим скорости транспорта, автоинспекторы, регулируя дорожное движение, пользуются новейшими приборами и устройствами, для пешеходов строятся подземные переходы.

Но все меры могут оказаться напрасными, если сами пешеходы не будут соблюдать правила безопасного поведения на улицах, не будут знать элементарные правила дорожного движения. Эту грамоту должны усваивать дети, начиная с детского сада. И чем разнообразнее формы работы по обучению детей правилам безопасного поведения на улицах и дорогах, тем активнее эти правила будут входить в привычку каждого ребенка.

Администрация Можарского ДОУ создает все условия для сохранения жизни детей, с целью предупреждения детского травматизма ведется следующая работа:

-беседы с детьми и родителями;

-практические занятия (игры “Я - за рулем”, “Безопасное колесо”, “Мы - юные инспектора”);

-конкурс “Светофорик”.

На занятиях по ознакомлению с окружающим миром разбираются темы: “Пешеходом быть - наука”, “На наших улицах”, “Это должны знать все”, “Наши верные друзья”, “Мы знакомимся с дорожными знаками”, “Мы - пассажиры” и т.д.

Дети посещают выставки книг, знакомятся с книгами в сельской библиотеке.

20 сентября 2005