14:01 Помощь молодым семьям

С целью выполнения плана мероприятий районной программы «Поддержка молодых семей Янтиковского района в решении жилищной проблемы на 2005-2010 годы», реализации Указа Президента Чувашской Республики от 6 марта 2002 года №51 «О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике» отделом образования, молодежной политики, физкультуры и спорта администрации Янтиковского района совместно с Чувашским отделением  №8613 сберегательного банка  Российской Федерации организованы выезды по всем сельским администрациям района. Во время встреч с молодыми семьями, нуждающимися в улучшении жилищных условий, объясняются условия для предоставления ипотечного кредита «Молодая семья», субсидий за счет средств федерального бюджета молодым семьям – участникам подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», входящей в состав федеральной целевой подпрограммы «Жилище» на 2002 – 2010 годы, в случае рождения (усыновления) ребенка, безвозмездных субсидий на строительство (приобретение) жилья молодым семьям в рамках Республиканской программы «Государственная поддержка молодых семей в решении жилищной проблемы на 2002-2010 годы», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15.10.2002г.  №274.

22 сентября 2005