Выставка в краеведческом музее

В Янтиковском районном народном краеведческом музее открылась выставка расписных деревянных ложек из коллекции Т. Шакшиной. На ней представлены ложки, расписанные в различной технике. Всего выставлено 50 экспонатов различных форм и размеров. Выставку с интересом посещают учащиеся школ, мастера декоративно-прикладного искусства, учителя технологии и ИЗО,  люди, интересующиеся данным видом народного творчества.

Янтиковский районный народный краеведческий музей открылся 1 марта 1986 года. Звание «Народный музей» присвоено 10 августа 1990 года.

В фонде Янтиковского краеведческого музея на 1 января 2005 года по итогам паспортизации насчитывается 1977 экспонатов, из них число предметов основного фонда составляет 1263, число предметов научно- вспомогательного фонда составляет 714 экспонатов

В музее имеются отделы:

1.       Палеонтологический зал;

2.       Этнографический зал;

3.       Зал «Установления Советской власти в Янтиковской волости»;

4.       Зал Боевой Славы;

5.       Зал народного образования, медицины, культуры, искусства, сельского хозяйства;

6.       Выставочный зал.

Директором музея с 2000 г.  является  Светлана Архиповна Сергеева.

28 сентября 2005