Семинар-совещане по проведению выборов в Янтиковском районе

Сегодня в актовом зале администрации Янтиковского района прошла учеба председателей и секретарей участковых избирательных комиссий. Где присутствовали глава самоуправления района Анатолий Данилов. Он отметил, чтобы члены комиссии строго соблюдали Законы,  не возникали нюансы и после завершения выборов члены комиссии могли с чистой совестью поздравить друг друга большой проделанной работой. Также присутствовали представители правоохранительных органов, потребкооперации, пожарного надзора, линейно-технического цеха, культуры. Они доложили о об организации мероприятий в день выборов по своей линии.

Во второй части семинара председатель ТИК Валерий Чайкин провел учение  с председателями и секретарями о предстоящей работе членов УИК в день выборов. Заместитель председателя и секретарь ТИК Нина Павлова и Валентина Михайлова ознакомили в каком порядке подсчитываются бюллетени, как составляются протоколы  и передаются ТИК.

07 октября 2005