Обзор обращения граждан в администрацию Янтиковского района за III кв.

За III квартал 2005 года в администрацию Янтиковского района поступило 14 письменных обращений граждан, что составляет 107,7% к соответствующему периоду прошлого года. В 35,7%  обращений поднимаются вопросы коммунально-бытового обслуживания, 21,4% - жилищные вопросы. Через вышестоящие организации поступило 6 писем, 5 – коллективных, повторных писем не было. Наибольшее количество писем поступило от жителей с. Янтиково (7 писем – 50,0%). По прежнему актуальными остаются вопросы обеспечения жильем, водой.

Все 14 писем взяты на контроль, все они рассмотрены работниками администрации района, в т.ч. 12 писем – отделом строительства, дорожного и   жилищно-коммунального хозяйства. Ответы  на коллективные письма даны на сходах граждан.

Из 14 обращений  4 поступило от пенсионеров, 1 – от инвалида Вов, 2- от других инвалидов, из всего количества 11 заявлений, 3 жалобы.  По всем 14 обращениям принято решение, 13 авторам даны разъяснения по поставленным вопросам, просьба одного автора удовлетворена.

На прием к главе обратилось 4 человека, всем даны разъяснения. Нарушения сроков и порядка рассмотрения как письменных, так и устных обращений не допущено. Анализ работы с обращениями граждан еженедельно рассматриваются у главы администрации района.

08 октября 2005