Отдел культуры Янтиковского района информирует

За 9 месяцев 2005 года услугами библиотек ЦБС воспользовались 12 343 человека. Прирост по сравнению с тем же периодом прошлого года составил 282 чел. Выдано 227787 экземпляров книг периодических изданий и электронных документов (+ 3078 экземп.), число посещений составило 103388 (+912). Повышению показателей способствовало и создание модельных библиотек в районе. Алдиаровская сельская модельная библиотека приняла участие в республиканском конкурсе по повышению гражданской правовой культуры избирателей. Нижаровская библиотека подготовила материалы на республиканский конкурс «Лидер библиотечных инноваций». В библиотеках ЦБС организовано много различных мероприятий для детей и подростков, связанных с оздоровлением и разумным отдыхом в летнее время.

Велась работа по подготовке проектно- сметной и другой документации по переводу учреждений культуры  на природный газ и капитальному ремонту учреждений культуры.  Произведены монтаж газового оборудования и текущие ремонтные работы  в Уразкасинском СДК. Завершается газификация Тенеевского СДК, идут работы по переводу на природный газ в Кармалинском и Н-Ишинском СДК. Также идет подготовка проектов газификации для ряда других учреждений культуры. В РДК ведется капитальный ремонт санузла. Отремонтирована часть помещений в Салагаевском СДК.

11 октября 2005