Тематический вечер посвященный Сергею Есенину

Тематический вечер посвященный  Сергею Есенину

В Янтиковской центральной районной модельной библиотеке состоялся литературный час   «И образ незабвенный», посвященный 110-летию со дня рождения великого поэта России С.А.Есенина. На своеобразный урок были приглашены учащиеся 10-11 классов МОУ «Янтиковская СОШ» с их преподавателями литературы Верой Михайловной Кирилловой и Зинаидой Ивановной Ивановой. Вели встречу работники отдела обслуживания читателей Людмила Данилова и Ирина Дмитриева. Заведующая читальным залом Лина Егорова остановилась на жизни и творчестве поэта.

С интересом выслушали учащиеся рассказ сотрудника редакции районной газеты Ивана Ивановича Соловьева 30 лет назад сумевшего побывать на родине Есенина – на рязанщине. Ребята также прослушали записи песен на стихи поэта, познакомились с тематическими выставками литературы «Руси благословенная природа» и «Большое видится на расстоянии»

12 октября 2005