Компьютеризация сельских школ Янтиковского района

Проведен мониторинг и анализ состояния материально-технического оснащения образовательных  учреждений. Во всех школах созданы компьютерные классы, оборудованные 124 современными компьютерами, 10 (18%) средние школы  имеют электронную почту, 10 – выход в Интернет,  в 2004 году было создано 2 сайта образовательных учреждений. 80% учителей владеют навыками работы на компьютере, в том числе активно используют ИКТ в учебном процессе 39%. В настоящее время продолжается работа по подготовке сайтов каждой средней общеобразовательной школы.

В целях привлечения внимания образовательных учреждений к внедрению новых информационно-коммуникационных технологий, выявления, поддержки и распространения инновационного педагогического опыта использования ИКТ в образовательной деятельности, совершенствования содержания, форм, методов поисково-исследовательской работы в январе месяце  2005 года в актовом зале администрации

18 октября 2005