16:23 Передвижной клуб при Янтиковском РДК

Произошло переосмысление  функции культуры в обществе: теперь это не идеологическое воспитание и культурное обслуживание, а создание условий для развития культуры и человека.

При отделе культуры  администрации Янтиковского района функционирует один передвижной клуб, созданный для организации досуга жителей отдаленных населенных пунктов, не имеющих стационарных клубных учреждений, обслуживания производственных участков, оказания методической и практической помощи стационарным клубным учреждением, проведения работы по возрождению культурного наследия. Передвижное клубное учреждение района обслуживает 5 малонаселенных пунктов, кроме того в районе числится 31 хозяйство, где имеются красные уголки, агитплощадки, досуговые помещения, которые тоже охвачены культурным обслуживанием ПКУ. Для реализации своих задач ПКУ старается осуществлять свою деятельность эффективно, на основе запросов и потребность населения.

Методистами ПКУ составляются текущие и перспективные планы, методические рекомендации, графики-маршруты выездов  агиткультбригады для обслуживания животноводов района в период весенне-осенних полевых работ, предвыборной кампании.

В   работе используются разнообразные формы:  концертные  выступления, тематические вечера, вечера встреч, праздники улиц и деревень, лекции, беседы, театрализованные представления, игровые и развлекательные программы для детей и молодежи и тематические дискотеки.

24 октября 2005