«Вместе мы сможем больше»

Инвалиды Янтиковского района приняли активное участие в зональном смотре-конкурсе художественного конкурса «Вместе мы сможем больше», проведенном в г. Канаше. Было представлено 12 номеров в разных номинациях. Большая удача выпала молодой солистке Надежде Петровой выступившей с песней «Деревенька» из репертуара ансамбля «белый день». Жюри покорили ее мелодичный и красивый голос и исполнительское мастерство. Она удостоена первого места, диплома лауреата и денежной премии. Памятным призом был поощрен Анатолий Антонов пенсионер из села Турмыши, как самый старший по возрасту из участников конкурса. Каждому участнику были вручены благодарственные письма. Руководит обществом инвалидов в районе сотрудник редакции районной газеты «Сельский труженник» Иван Соловьев. Он, а также методист организационно-методического центра отдела культуры Зоя Тимченко приложили немало старания при подготовке к зональному смотру.

25 октября 2005